TCL S54 Series 40S5400A TV 40" Full HD Smart TV Wifi Noir
TCL S54 Series 40S5400A, 101,6 cm (40"), 1920 x 1080 pixels, LED, Smart TV, Wifi, Noir
Meilleure offreTendance prix (3 derniers mois)
2 449 DH
Stable
Tendance prix (3 derniers mois)
Analyse détaillée
Historique des prix de TCL S54 Series 40S5400A TV 40" Full HD Smart TV Wifi Noir sur les 3 derniers mois
DatePrix
1 mars 20262 449 DH
28 mars 20262 449 DH
1 avril 20262 449 DH
5 avril 20262 449 DH
9 avril 20262 449 DH
13 avril 20262 449 DH
17 avril 20262 449 DH
21 avril 20262 449 DH
25 avril 20262 449 DH
29 avril 20262 449 DH
3 mai 20262 449 DH
7 mai 20262 449 DH
11 mai 20262 449 DH
12 mai 20262 449 DH
Information produit
Téléviseurs TCL
Produit
Nom
Catégorie
Téléviseurs
Marque
TCL
Écran
Taille de l'écran
101,6 cm (40")
Type HD
Full HD
Résolution de l'écran
1920 x 1080 pixels
Technologie d'affichage
LED
Forme d'écran
Plat
Mouvement d'interpolation technologie
PPI (Picture Performance Index) 700
Rétroéclairage LED
Direct-LED
Taux de rafraîchissement natif
60 Hz
Nom marketing du ratio de contraste dynamique
Mega contraste
Diagonale d'écran (cm)
101 cm
Rapport de luminosité maximale
65%
Audio
Nombre de haut-parleurs
2
Puissance évaluée de RMS
16 W
Canaux de sortie audio
2.0 canaux
Décodeurs audio intégrés
Dolby Digital
Technologies de décodage audio
Dolby Digital Plus
Niveleur automatique de volume
Oui
Canal de retour audio amélioré (eARC)
Oui
Tuner TV
Type de tuner
Analogique et numérique
Système de format du signal analogique
NTSC, PAL BG, PAL DK, PAL I, PAL L, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM L
Format du système de signal numérique
DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Recherche automatique des canaux
Connectivité
Quantité de ports HDMI
2
Connecteur PC intégré (D-Sub)
Non
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)
1
Quantité de Ports USB 2.0
1
Sortie de casque
Interface Commune (IC)
Interface commune Plus (Cl+)
Version HDMI
1.4
Changement rapide des rapports HDMI
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel)
HDCP
Sortie Audio numérique (Optique)
Quantité de ports RF
RF connecteur de type
F, IEC
Version Common Interface Plus (CI+)
1.3
Contrôle d'électronique grand publique (CEC)
T-link
Puissance
Classe d'efficacité énergétique (SDR)
F
Classe d'efficacité énergétique (HDR)
G
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
40 kWh
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
60 kWh
Consommation d'énergie (mode veille)
0,5 W
Tension d'entrée AC
220-240 V
Fréquence d'entrée AC
50 Hz
Plage d’efficacité énergétique
A à G
Poids et dimensions
Largeur appareil (support inclus)
905 mm
Profondeur (support inclus)
186 mm
Hauteur (support inclus)
575 mm
Poids (avec support)
6,4 kg
Largeur (sans support)
905 mm
Profondeur (sans support)
75 mm
Hauteur (sans support)
524 mm
Largeur du support
77 cm
Profondeur du support
18,6 cm
Réseau
Wifi
Ethernet/LAN
Bluetooth
Standards wifi
802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Modèle du Bluetooth
5.0
Profils Bluetooth
A2DP, SBC
Navigateur Web
Prise en charge HDI
Caractéristiques de gestion
Type de commande
Boutons, Sans fil
Commande vocale
Guide de programme électronique
Période de programmation
8 jour(s)
Affichage à l'écran (OSD)
Nombre de langues OSD
29
Affichage multilingue à l'écran
Minuterie de mise en sommeil
Micrologiciel évolutif
Mise à niveau du microprogrammable via
Réseau, USB
Fonctionne avec Google Assistant
Autres caractéristiques
Fonction de copie de liste de canaux
Longueur du câble
1,5 m
Fréquence du processeur
1,5 GHz
Type de prise
Type C
Mémoire utilisateur
2,1 Go
Design
Couleur du produit
Noir
Conception sans châssis
Type de facette
3 Bezel-less
Type de support
Support à pieds
Couleur de la tribune
Noir
représentation / réalisation
Prise en charge HDR
Réduction du bruit
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
Hybrid Log-Gamma (HLG), High Dynamic Range 10 (HDR10)
Mode Jeu
Fonction Télétexte
Fonction sous-titres
Format vidéo pris en charge
AVI, H.264, H.265, MKV, MP4, MPG, OGM, TS, VP9, WMV
Formats audio pris en charge
MP3, WMA
Formats d'image supportés
BMP, JPG, PNG
Mode ambiant
Technologie de traitement d'image
TCL IPQ 2.0 Engine
Nombre de coeurs de processeurs
4
Galerie d'images
Multi-écrans
AMD FreeSync
Non
Convertisseur 4K
support smartphone à distance
TV intelligente / smart TV
Smart TV
Internet TV
Système d'exploitation installé
Android
Version du système d'exploitation
Android R (11.0)
HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV)
Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV)
Chromecast intégré
Plateforme de distribution d'application
Google Play
Apps vidéos
Amazon Prime Video, YouTube, Twitch
Détails techniques
Mémoire interne
2800 Mo
Processeur
MT5867 / 4x CA55
Informations sur l'emballage
Support de bureau
Télécommande fournie
Type de télécommande
RC802NU1
Largeur du colis
1046 mm
Profondeur du colis
130 mm
Hauteur du colis
640 mm
Poids du paquet
8,7 kg
Données logistiques
Largeur brute de la palette
120 cm
Longueur brute de la palette
142 cm
Hauteur brute de la palette
80 cm
Produits par palette
12 pièce(s)
Quantité par camion
396 pièce(s)
Nombre de palettes par camion
33 pièce(s)
Caractéristiques spéciales
Technologies TCL (AV/TV)
Micro Dimming
Avis clients
Faites-nous part de votre avis sur le produit ou consultez les avis des autres membres.
TCL S54 Series 40S5400A TV 40" Full... Prix Maroc : Dès 2 449 DH